Бизнес и экономика

На 70 % исполнены меморандумы с отечественными компаниями – NADLoC

 

В рамках посещения членами Правительства регионов и во исполнение акции «Сделано в Казахстане», озвученной Главой государства, по Казахстану подписано 927 меморандумов на сумму 1,4 трлн тенге. В целом исполнение составляет 68,9 %, сообщает пресс-служба NADLoC.

 

Отметим, АО «Национальное агентство по развитию местного содержания «NADLoC» инициирована «вторая волна» выездных совещаний в регионы с участием отечественных предприятий, национальных компаний и других заинтересованных сторон с целью выработки рекомендаций по решению проблемных вопросов исполнения меморандумов, подписания дополнительных меморандумов, договоров с отечественными товаропроизводителями, а также посещения крупных предприятий региона.

 

«Во всех областях проведены региональные совещания, в ходе которых подписано 62 меморандума на 19,7 млрд тенге, в т. ч. Мангистауская область – 12 меморандумов на 1,4 млрд тенге, Западно-Казахстанская – 19 меморандумов на 2,9 млрд тенге, Карагандинская – 7 меморандумов на 7,5 млрд тенге, Актюбинская – 1 меморандум на 1,2 млрд тенге, Кызылординская – 10 меморандумов на 1,4 млрд тенге, Южно-Казахстанская – 13 меморандумов на 5,3 млрд тенге», – отметил председатель правления АО «Национальное агентство по развитию местного содержания «NADLoC» (МИР РК) Кайрат Бектургенев.

 

Источник: strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»