Hi-Tech

Названы самые популярные смартфоны 2016 года

Apple решительно вырвалась вперед, сообщает psm7.com.

 

Названы самые популярные смартфоны 2016 года.

 

Согласно данным IHS Markit, в 2016 году лидером по количеству продаж среди смартфонов стал iPhone 6s, опередив iPhone 7, Google Pixel и Galaxy S7. Согласно сообщению, iPhone 7 и iPhone 7 Plus стали самыми востребованными моделями в период зимних праздников, что и обеспечило им второе и третье место соответственно в рейтинге самых популярных смартфонов 2016 года.

 

Устройства от Apple заняли первые четыре места, потеснив такие компании, как Samsung и Oppo. Самым популярным смартфоном Samsung стал Galaxy S7 Edge. За ним идут Galaxy J3, Galaxy J5 и Galaxy S7.

 

Стоит отметить, что ни один из устройств третьего крупнейшего производителя смартфонов Huawei не попал в ТОП-10. Смартфоны Lenovo, HTC и LG также не попали в десятку лидеров.

Этот мир принадлежит Apple и Samsung

После неудачного запуска Galaxy Note 7 Samsung придется смириться с тем фактом, что Apple решительно укрепилась в роли лидера на рынке смартфонов.

 

Однако Samsung намерена реабилитироваться с помощью своего нового устройства Galaxy S8, запуск которого запланирован на следующую неделю.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»