Бизнес и экономика

Руководитель TRAVELSYSTEM скрылся за границей (видео)

 

Путевки у туристической компании TRAVELSYSTEM могли купить около 13-ти тысяч казахстанцев, сообщает 24.kz.

 

Ущерб туристов по предварительным данным оценивается по меньшей мере в $13 млн, считает председатель Национальной лиги потребителей и депутат Светлана Романовская.

 

На сегодняшний день в Турции остаются более 700 казахстанцев, которых выселяют из гостиниц из-за того, что туроператор не оплатил проживание в отелях. По информации департамента туризма, пребывание в гостиницах казахстанцев удалось продлить на один день.

 

До 19 июня авиакомпания «Эйр Астана» будет осуществлять бесплатные перевозки пассажиров в Казахстан. А уже после, до 15 июля, планируется ввести в действие специальное предложение, по которому перелеты для туристов будут стоить $100.

 

Руководитель туркомпании TRAVELSYSTEM скрылся за границей, его точное местонахождение не известно. Профильное ведомство уже направило письмо в Генпрокуратуру, МИД и комитет госдоходов, чтобы выяснить всю информацию о человеке.

 

Светлана Романовская, депутат Мажилиса Парламента РК: – Истерик не должно быть. Выход из ситуации есть. У туркомпании есть страховка. Это очень важно. Она, конечно, не покрывает всех затрат, которые были сделаны и будут сделаны, но тем не менее, у каждого турагента есть страховка, у каждого туроператора есть страховка.

 

Тимур Дуйсенгалиев, директор департамента индустрии и туризма Министерства по инвестициям и развитию РК:  – Ответственность за каждого клиента несет каждый конкретный турагент. Это может создать условия, когда турагент будет доплачивать, независимо оплатил ли ему TRAVELSYSTEM его ущерб или нет. Он обязан оплатить своему клиенту.

 

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»