Hi-Tech

Samsung удостоен награды ENERGY STAR за новые технологии

Samsung удостоен награды ENERGY STAR за новые технологии

 

Samsung Electronics сообщает о присуждении почетной награды ENERGY STAR Emerging Technology Award 20-и моделям холодильной техники из линейки 2017 года. Об этоом пресс-служба компании сообщила порталу Etoday.kz.

 

Присуждаемая Государственным агентством по защите окружающей среды США (EPA) награда ENERGY STAR, это всемирно признанная и авторитетная среди потребителей оценка энергетической эффективности продуктов и технологий. Награда ENERGY STAR за новые технологии присуждается продуктам, которые задают новые стандарты по энергосбережению и защите окружающей среды в своих отраслях промышленности.

 

Все 20 моделей холодильного оборудования Samsung 2017-го модельного года были отмечены этой наградой за применение инновационной системы охлаждения R-600a, которая отвечает  требованиям и критериям эффективности EPA по снижению энергопотребления и выбросов парниковых газов. Samsung Electronics стал первым производителем, получившим одобрение EPA за  полноразмерный бытовой холодильник с верхним расположением морозильной камеры и за модели с распашными «французскими» дверями, использующие новую технологию охлаждения.

 

Награда EPA ENERGY STAR Emerging Technology Award вручается с 2011 года за создание продуктов и технологий, снижающих отрицательное воздействие на экологию в различных сегментах рынка и продуктовых категориях. Samsung получает эту награду уже во второй раз — впервые бренд был отмечен в 2013 году за энергосберегающую сушку для белья DV457.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»