Hi-Tech

Каждый третий пользователь делится паролями к своим учетным записям

Пользователи зачастую сами ставят под угрозу безопасность личной информации, сообщает psm7.com.

 

Большинство пользователей рискуют безопасностью персональных данных. Фото: advapay.eu

 

К сожалению, даже те пользователи, которые однажды стали жертвой хакеров, очень часто продолжают вести себя необдуманно. Как показало исследование компании Symantec, 76% пользователей понимают важность защиты данных в интернете. Но при этом могут делиться паролями от своих учетных записей или другими способами ставить под угрозу безопасность своей личной и финансовой информации. Кроме того, 35% пользователей владеют хотя бы одним незащищенным устройством, уязвимым к хакерским атакам.

zhertva

Согласно результатам исследования, 35% пользователей делятся паролями учетных записей, тем самым подвергая опасности свои персональные данные. 30% пользователей никогда не подключаются к сети Wi-Fi, используя VPN, что потенциально позволяет злоумышленникам перехватить трафик и похитить данные.

 

Кроме того, несмотря на осведомленность об источниках киберугроз, пользователи продолжают переходить по ссылкам в электронных письмах от неизвестных отправителей.

 

По данным компании, 66% пользователей, ставших жертвами кибератак в течение последнего года, больше беспокоятся о защите домашней сети Wi-Fi по сравнению с теми, кто не сталкивался с киберугрозами. Тем не менее, только 22% из них устанавливают пароль на домашнюю Wi-Fi-сеть.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»