Бизнес и экономика

Стоимость золота колеблется на новостях из США

 

Цена на золото утром во вторник незначительно колеблется после выхода слабых статданных в США и в ожидании публикации протоколов июльского заседания американского Центробанка (ФРС).

 

По состоянию на 08:23 мск декабрьский фьючерс на золото на Нью-Йоркской бирже Comex подешевел на 0,05% до $1117,8 за тройскую унцию. Ранее в ходе торгов золото дорожало до $1119 сообщает РИА «Новости».

 

Федеральный резервный банк (ФРБ) Нью-Йорка объявил накануне, что индекс деловой активности промышленности в подконтрольных ему регионах страны – штате Нью-Йорк, а также в нескольких близлежащих округах и на Американских Виргинских островах – в августе опустился до минус 14,92 пункта, оказавшись на минимуме с апреля 2009 года.

 

“Вероятность повышения ставки ФРС снизилась примерно до 40% с 50% после статданных. Мы ожидаем, что динамика стоимости золота будет ограничена до первого повышения ставки ФРС, которого мы ждем в сентябре. Вскоре после первого повышения ставки золото может начать дорожать”, – предполагает аналитик Commerzbank Карстен Фрич.

 

В среду Федрезерв опубликует протоколы своего последнего заседания, на котором комитет по открытым рынкам решил сохранить базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых. В то же время глава ФРС Джанет Йеллен заявляла ранее, что повышение процентной ставки в 2015 году при улучшении экономической ситуации возможно.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»