Hi-Tech

IBM запускает когнитивно-поведенческую биометрическую систему против киберпреступности

 

Подразделение компании IBM по безопасности анонсировало новую систему, основанную на поведенческих биометрических данных, которая призвана защитить банковских клиентов от киберпреступности. 

 

Возможности новой биометрической системы включают в себя машинное обучение, чтобы понять, как пользователи взаимодействуют с банковскими веб-сайтами, а также создание моделей жестов на основе движений компьютерной мыши пользователем, которые с каждым разом становятся все более точными. 

 

Посредством анализа этих моделей, цифровая технология для предотвращения мошенничества под названием IBM Security Trusteer Pinpoint Detect может помочь определить, когда неавторизованные пользователи пытаются получить доступ к счету в банке, используя украденные учетные данные. Анализ основан на обнаружении аномалий во время взаимодействия пользователя с банковским сайтом. 

 

Компания IBM намерена запустить систему среди клиентов  через систему обновлений уже в декабре 2016 года. По последним данным, около 20 млн банковских счетов во всем мире были взломаны в 2015 году. 

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»