Hi-Tech

Microsoft уберёт из Windows 10 панель управления

Microsoft уберёт из Windows 10 панель управления

 

Вчера представителями компании Microsoft было сделано заявление, в котором шла речь о том, что в следующем обновлении операционной системы Windows 10 будет отсутствовать «Панель управления». Заменить её должно будет специальное приложение с похожим функционалом, состоящее из различных функциональных настроек.  

 

Это нововведение Microsoft планирует внедрить с выходом обновления под название Redstone 2, которое станет доступным для пользователей Windows 10 же в ближайшее время. Разработчики сообщают, что большое количество функций из «Панели управления» они переместили в специальное приложение, которое можно будет запустить из меню «Пуск». По их словам это должно позволить упростить работу пользователей с «десяткой», а также избавить людей от «стереотипов». 

 

Предполагает, что наряду с нововведением для пользователей станет доступной расширенная версия «Справочника», которая позволит адаптироваться в «альтернативной» панели управления. 

 

Эксперты неоднозначно оценили новинку. Некоторые считают, что данное действие необходимо было провести уже давно. Другие же склоняются к мнению, что из-за отсутствия «Панели управления» у людей будет возникать слишком много проблем, поскольку за многие годы пользователи уже привыкли к привычным элементам операционных систем  Windows.   

 

Автор: Доценко Александр

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»