Финансы

Группа Home Credit вышла из квартальных убытков – объем кредитов вырос на 88%

 

Прибыль чешской фингруппы Home Credit за первый квартал года составила 14,6 млн евро – за аналогичный период прошлого года группа показала убыток в размере 57 млн евро.

 

Успешный результат в Home Credit объяснили существенным ростом кредитного портфеля – за январь-март объем выданных кредитов повысился на 88% до 2,11 млрд евро преимущественно за счет азиатского рынка.

 

Доля плохих кредитов по сравнению с четвертым кварталом прошлого года сократилась на 1% до 9%, в России – до 11,5% с 13,3% в конце 2015 года.

 

При этом в России Home Credit в первом квартале выдала на 28% больше кредитов, в Китае – в три раза больше, во Вьетнаме – в два раза больше, чем в первом квартале прошлого года. Поэтому в развитие технологий и сети продаж в Азии группа инвестировала 119 млн евро.

 

Группа Home Credit основана в 1997 году, сейчас является частью чешской финансовой компании PPF и занимается выдачей потребительских кредитов в Центральной и Восточной Европе, Азии и США – в Чехии, Словакии, России, Беларуси, Казахстане, Китае, Индии, Индонезии, Вьетнаме, США и на Филиппинах.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»