Hi-Tech

Новый смартфон Sony Xperia XZ появился в продаже

Новый смартфон Sony Xperia XZ появился в продаже

 

Компания Sony объявила о том, что на рынок вышла новая модель смартфона собственного производства, а именно Sony Xperia XZ. Согласно официальным данным, стоимость гаджета составит 730 долларов. Стоит отметить то, что около 30 процентов такой высокой цены телефона обусловлено лучшей встроенной 21-мегапиксельной камерой.

 

Работники компании утверждают, что она отличается лишь одной характеристикой от зеркального фотоаппарата, а конкретно отсутствием матрицы и оптики. Напомним, что анонс девайса состоялся еще в прошлом месяце, когда проходила официальная презентация в Берлине.

 

Эксперты раскритиковали гаджет из-за неоправданно высокой стоимости, но представители компании решили не отменять начало продаж гаджета.

 

Стоит отметить, что приобрести можно будет и топовую сборку, стоимость которой превышает отметку в 900 долларов. Хотя производителем новинки является Япония, первые модели появились на рынке Тайваня.

 

Согласно оценке экспертов, телефон оснащен хорошим аккумулятором, который даёт возможность функционировать телефону на протяжении 48 часов при активном использовании.

 

Автор: Шубина Наталья

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»