Hi-Tech

Samsung разрабатывает умное кольцо

Samsung разрабатывает умное кольцо

 

Южнокорейская корпорация Samsung подала новую патентную заявку, по которой можно судить, что специалисты компании занимаются разработкой умного кольца. Впервые о разработке такого девайса речь пошла еще в декабре прошлого года, однако только сейчас стало известно о некоторых подробностях новинки.

 

Если опираться на информацию в документах, умное кольцо будет иметь особенные клавиши для регулировки громкости, а также кнопки для того, чтобы пользователь смогут принять или отклонить звонок. Кроме этого девайс получит слот для карты-памяти. Устройство наделят датчиком для измерения частоты пульса, возможно. У него появятся и другие полезные функции.

 

Эксперты уверены, что кольцо станет отличным дополнением для VR-гарнитуры Samsung, если оно будет способно отслеживать все движения руки, а также перенаправлять сигнал в виртуальную реальность. Но патентная заявка описывает исключительно дизайн самого гаджета, а не его функции.

 

До данного момента корпорация Samsung до сих пор не раскрыла собственные планы официально на тему выпуска умного кольца.

 

В конце прошлого месяца компания Visa начала продажу умного кольца, у которого есть встроенный чип NFC, с помощью которого пользователь может платить за свои товары в магазинах, не доставая банковскую карту или свой телефон.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»