Hi-Tech

Sony планирует выпустить домашнего робота

Sony планирует выпустить домашнего робота

 

Новейший домашний робот, разрабатываемый в недрах японской технокорпорации Sony, появится в магазинах уже в самое ближайшее время, заявил в ходе пресс-конференции Каз Хираи, гендиректор корпорации.

 

“Наши инженеры прикладывают колоссальные усилия к созданию нового робота для дома, который станет не просто функциональным помощником для самого разного спектра задач, но и будет способен устанавливать эмоциональный контакт с людьми, становясь таким образом полноценным членом семейства”, — сказал Хираи.

 

Разработка Sony базируется на ультрасовременных технических достижениях, объединенных с приближенными к искусственному интеллекту алгоритмами, благодаря чему робот будет поистине революционным по многих аспектах устройством. В общем, как и полагается роботу — все-таки соответствующая отрасль промышленности всегда находится на самом острие технологического фронтира.

 

Устройство, как отмечают аналитики, вряд ли будет отличаться сколько-нибудь доступной стоимостью, поэтому о появлении подобного роботизированного члена семьи в каждом доме пока что рановато мечтать. Однако в будущем, домашние роботы-помощники станут обыденностью.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»