Hi-Tech

ASUS презентовал «самый тонкий Full HD-монитор в мире»

ASUS презентовал «самый тонкий Full HD-монитор в мире»

 

ZenScreen MB16AC — новый Full HD монитор от компании ASUS, который будет продемонстрирован в рамках технологической выставки IFA 2016, стартующей на днях. Портативное устройство рассчитано на профессионалов, которые вынуждены работать вне дома или офиса. Они должны по достоинству оценить массогабаритные показатели монитора, которые, как заявляют представители ASUS, являются рекордными для этого класса девайсов.

 

Масса ASUS ZenScreen MB16AC составляет всего 800 граммов, а толщина — 8 мм. Устройство диагональю в 15.6″ оборудовано портами USB Type-A и USB Type-C, посредством которых и получает питание и видеосигнал.

 

Важный элемент конструкции ZenScreen MB16AC — специальный чехол, который одновременно выполняет функцию подставки, облегчая использование монитора в мобильных условиях. Кроме чехла, в качестве подставки можно использовать любой карандаш, ручку или подобный предмет, для фиксации которого предусмотрено специальное отверстие на тыльной стороне монитора.

 

Дата появления в продаже перспективного мобильного монитора с Full HD разрешением пока что не уточняется, однако известно, что цена устройства составит 270 евро.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»