Hi-Tech

Хакеры взломали Opera Sync и получили личные данные пользователей

Хакеры взломали Opera Sync и получили личные данные пользователей

 

Компания Opera информировала представителей средств массовой информации о состоявшейся кибер-атаке. По словам сотрудников компании, хакеры обрели доступ к информации, хранящейся на сервисе Opera Sync. Как известно, существующий сервис отвечает за синхронизацию устройств и данных при помощи одноименного браузера Опера.

 

Предполагается, что в результате злоумышленники похитили сведения, связанные с логинами и паролями к личным аккаунтам пользователей сервиса, а также могли добраться и до других данных, размещенных на пользовательских страницах.

 

Сообщается, что, в связи со случившимся, компанией предпринимаются все возможные меры, для недопущения дальнейшей утечки информации через сервис Opera Sync. В частности, специалистами компании уже аннулированы все ранее действовавшие пользовательские пароли, а самим пользователям отправлены соответствующие предупреждения на прикрепленные к сервису адреса электронной почты.

 

Напомним, что на сегодняшний день браузер Опера использует более 350 млн. пользователей сети интернет по всей планете. Правда, из них сервис Opera Sync применяют менее двух миллионов человек. Личности хакеров устанавливаются.

 

Автор: Митин Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»