Hi-Tech

YouTube планируют превратить в социальную сеть

YouTube планируют превратить в социальную сеть

 

Несмотря на тот факт, что видеохостинг YouTube и так позиционирует себя в качестве социальной сети, соответствующий функционал сайта в значительной степени уступает крупнейшим соцсетям, например, “Фейсбуку”. Осознавая этот факт, руководство YouTube, как стало известно западным СМИ, сделает ставку на привлечение пользователей, которые привыкли обсуждать ролики на других платформах.

 

Сервис Backstage, с помощью которого YouTube планирует ослабить позиции конкурентов, станет, как следует из названия, некоей площадкой для общения создателей популярных каналов со своими зрителями. Последним теперь не нужно будет покидать пределы сайта, чтобы обсудить тот или иной ролик на своем любимом канале с другими его подписчиками.

 

В рамках сервиса можно будет делиться фотографиями, видеороликами, ссылками и даже устраивать опросы. Так что, пользователи YouTube вскоре перестанут быть ограниченными лишь комментариями. Хотя последние, как отмечают инсайдеры, тоже будут несколько переработаны. Официальный анонс новой функциональности последует несколько позже, пока же представители крупнейшего в мире видеосервиса воздержались от каких-либо комментариев.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»