Hi-Tech

Китай готовит новые правила для повышения кибербезопасности в стране

Китай готовит новые правила для повышения кибербезопасности в стране

 

Власти Китая опубликовали постановление об усиление кибербезопасности страны, чтобы удовлетворить растущие жалобы на интернет-мошенничество и утечку конфиденциальной информации в Интернете, которая обходится в миллиарды долларов государству. 

 

Администрация по киберпространству Китая (Cyberspace Administration of China) в партнерстве с другими органами управления страны опубликовала постановление, в котором говорится об обязательном введение стандартов по защите ключевых информационных инфраструктурных объектов государственного значения и сетей засекреченной связи. 

 

По информации издания Wall Street Journal западные компание, такие как Microsoft, Intel, Cisco и IBM могут принять участие в разработке новых стандартов кибербезопасности для Китая. 

 

Новые стандарты должны осуществляться в соответствии с законами и правилами страны, отмечается в документе. Новые директивы также требуют создания специально механизма информационного обмена для крупных кибер-проектов и единых национальных стандартов, чтобы уменьшить бремя для компаний и улучшить общее состояние кибербезопасности страны.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»