Hi-Tech

Смартфон Samsung Galaxy Note 7 взорвался во время зарядки

Смартфон Samsung Galaxy Note 7 взорвался во время зарядки

 

Довольно мощный взрыв прогремел в Китае в результате разрушения флагманского смартфона Galaxy Note 7 производства южнокорейской технологической корпорации Samsung. Счастливый китайский покупатель новенького устройства пришел домой, где поставил смартфон на зарядку, а через некоторое время услышал взрыв и увидел искореженный девайс, после чего немедленно сообщил об инциденте в социальных сетях.

 

Эксперты, комментирующие новость, сходятся во мнении, что причиной взрыва скорее всего стало неоригинальное зарядное устройство, используемое китайцем. “Да, так иногда бывает. Используете не фирменную зарядку — готовьтесь к тому, что ваш гаджет рано или поздно взорвется, загорится или просто расплавится. В общем, тем или иным способом выйдет из строя”, — говорят специалисты. А мужчине, добавляют они, еще повезло, что его не убило осколками и он не умер в результате масштабного возгорания, которое могло бы возникнуть.

 

Взрывающиеся смартфоны — не редкость в современном мире. Вот велосипедисту из Великобритании по имени Гарет Клир, например, вообще потребовалась пересадка кожи после ужасного инцидента с взорвавшимся в заднем кармане его шорт гаджетом.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»