Hi-Tech

Американские специалисты создали самособирающийся телефон (видео)

Американские специалисты создали самособирающийся телефон (видео)

 

Сборка потребительской электроники — это процесс, у которого просто нет предела автоматизации, уверены ученые из Соединенных Штатов Америки, разработавшие самособирающийся телефон. Памятуя о принципе “лучше один раз увидеть”, мы прикрепили соответствующий видеоролик в нижней части этой страницы.

 

Изобретение принадлежит сотрудникам Лаборатории по созданию самособирающихся вещей Массачусетского технологического университета, которые, как несложно предположить, всерьез сконцентрировались на создании самых разнообразных девайсов, обладающих способностью к самостоятельной сборке.

 

Телефон, о котором идет речь, состоит из шести базовых частей, каждая из которых оснащена особыми магнитными замками. Составные части помещаются в специализированный барабан, где вертятся, пока случайность не распорядится нужным образом и телефон не обретет законченный вид.

 

Такой интересный способ сборки может, как считают его изобретатели, в значительной степени оптимизировать расходы на производство, так что не исключено, что многие устройства будущего будут собираться при помощи подобных, полностью автоматизированных процессов.

 

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»