Финансы

Казахстан – Мексика: страховая выплата в размере 334 млн. тенге

Казахстан - Мексика: страховая выплата в размере 334 млн. тенге

Казахстан - Мексика: страховая выплата в размере 334 млн. тенге

Казахстан - Мексика: страховая выплата в размере 334 млн. тенге

Казахстан - Мексика: страховая выплата в размере 334 млн. тенге

 

Казахстанская СК «Евразия» выплатила пострадавшей Мексике $1,8 млн. (334 млн. тенге). Об этом пресс – служба Компании сообщила информационно – новостному порталу Etoday.kz.

 

В результате сентябрьского урагана Odile (Одиль), обрушившегося на северо-запад Мексики, стране был нанесен предварительный ущерб в размере $1,6 млрд. Сила мощи урагана достигла тогда четвертой категории опасности по международной пятибалльной шкале.

 

По сообщениям, 14 сентября 2014 года примерно в 23:45 сильнейший ураган обрушился на Кабо-Сан-Лукас, Южная Нижняя Калифорния. Скорость ветра достигала порядка 215 км/час с порывами до 260 км/час, что привело к масштабным разрушениям и жертвам.

 

Из-за сильного ветра и больших волн в этом районе, больше всего были повреждены отели, находившиеся на береговой линии: пляжи, беседки, бассейны, рестораны, бары,  сады – все это потеряло свой первоначальный вид. Ветер срывал крыши с домов, была нарушена система кондиционирования. В результате всего этого была прекращена подача электроснабжения.

 

Ведущие страховые и перестраховочные компании уже подсчитали свои ущербы и начали выплачивать страховые выплаты. Казахстанская СК «Евразия», принимавшая участие в перестраховании рисков ряда имущественных объектов в Мексике, на данный момент выплатила $1,8 млн. (334 млн. тенге).

 

Последствия урагана Одиль, как и других природных катастроф чаще всего масштабны и продолжительны, и во многом срок восстановления разрушенного региона зависит от скорости урегулирования убытков страховыми компаниями, ведь они в таких случаях выступают одним из основных источников средств для пострадавшей стороны.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»