Hi-Tech

Опубликован рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом в мире

Опубликован рейтинг стран с самым быстрым мобильным интернетом в мире

 

Скоростной мобильный доступ к Интернету стремительно распространяется по всей планете, заявляют специалисты из британской компании OpenSignal, которые провели масштабное исследование по определению развитости инфраструктуры мобильного доступа к Сети в мире. Самым быстрым мобильным интернетом, как гласит отчет, опубликованный на официальном сайте компании, могут похвастаться жители Южной Кореи — страны, по праву считающейся технологическим фронтиром.

 

Следом за Республикой Корея расположились Сингапур, Австралия, Венгрия и Дания. В перечисленных странах тоже довольно быстрый мобильный интернет.

 

Кроме того, высокоскоростные мобильные сети третьего и четвертого поколений хорошо развиты в Нидерландах, Норвегии, Литве, Швеции и Японии.

 

Российская Федерация занимает 50 строку рейтинга скорости мобильного интернета, уступая Кувейту и ненамного опережая Южно-Африканскую Республику. Хуже всего дела с мобильным интернетом обстоят в Коста-Рике и Афганистане, которые занимают последние, 94 и 95 места, соответственно. При проведении исследования использовались открытые статистические данные, собранные в период с 1 мая по 23 июля 2016-го года.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»