Hi-Tech

Компания Google запустила приложение для видеозвонков Duo

Компания Google запустила приложение для видеозвонков Duo

 

Корпорация Google сообщила об официальном запуске нового видеомессенджера для операционных систем Android и iOS — мобильного приложения Duo, которое будет доступно для жителей всех стран мира уже через несколько дней.

 

Приложение для видеозвонков Google Duo позволяет устанавливать сеансы видеосвязи один на один — то есть, видеоконференции находятся за гранью возможностей программы. Таким образом, функциональность Duo подобна популярному среди пользователей iOS мессенджеру Facetime, который, однако, недоступен для Android.

 

Аккаунт Duo привязывается к номеру мобильного телефона, а контакт-лист формируется на основе телефонной записной книжки. Интересная особенность видеозвонков в Duo заключается в том факте, что когда вы инициируете видеосвязь с кем-то, то ваш собеседник начинает видеть вас еще до того, как подтвердит соединение. “Собеседник еще до поднятия трубки сможет видеть, в каком настроении вы к нему звоните”, — поясняют представители американской технологической корпорации.

 

Приложение Duo было анонсировано в мае 2016-го, в ходе конференции I/O. Тогда же был представлен умный мессенджер Allo, однако дата выхода последнего все еще не сообщается.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»