Hi-Tech

Apple может выпустить 10,5-дюймовый iPad Pro

Apple может выпустить 10,5-дюймовый iPad Pro

 

Сотрудник компании KGI Securities по имени Минг-Чи Куо, который известен своей причастностью к технологической цепочке корпорации Apple, сообщил некоторые подробности относительно будущего планшетов Apple iPad. В 2017 году, как прогнозирует аналитик, в продаже появится новый 10.5″ iPad Pro, а вместе с ним — бюджетный 9.7″ iPad, а также 12.9″ iPad Pro 2. При этом, Минг-Чи Куо не предоставил прессе никакой информации относительно ожидаемого многими 7.9″ iPad mini.

 

“Айпэд про”, диагональ которого составит десять с половиной дюймов, будет основан на 10 Нм процессоре A10X, за производство которого отвечает TSMC. В основе же 9.7″ модели будет применен чип A9X.

 

Несмотря на сразу три новинки, запланированных “яблочной” корпорацией, Минг-Чи Куо предсказывает ослабление интереса к сегменту планшетных компьютеров и, соответственно, спад этого рынка. Если только корпорация Apple не выкатит какое-нибудь совсем уж революционное устройство.

 

Правда, планшет с AMOLED-дисплеем, который по информации Куо, Apple собирается представить в 2018 году, вряд ли можно назвать революционным — дисплеями на основе органических светодиодов нынче никого особенно не удивишь.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»