Hi-Tech

В этом году в продаже появятся 3D-голограммы

В этом году в продаже появятся 3D-голограммы

 

3D-голограммы, подобные тем, что показаны в разнообразных фантастических фильмах — уже обыденная реальность, заявляют представители компании Looking Glass, которая планирует начать реализацию девайса для создания и просмотра трехмерных голограмм до конца текущего года.

 

Сейчас соответствующее устройство экспонируется в рамках технологической выставки, которая проходит в Нью-Йорке. Технология, пусть и с некоторыми ограничениями, однако позволяет создавать и просматривать 3D-голограммы, которые выведут процесс визуализации на новый, недоступный ранее уровень.

 

“Мы надеемся представить пользовательскую версию своего устройства к концу 2016-го года. Девайс создает трехмерные голограммы, которые можно смотреть спереди или сзади, но не сбоку — таковы ограничения технологии. Однако это не только минус, но и своеобразный плюс, так как устройство не требует особого пространства для установки и может использоваться в обычном офисе или квартире”, — говорят разработчики.

 

Трехмерные голограммы пригодятся, например, архитекторам, желающим максимально наглядно продемонстрировать свою работу. Кроме того, они будут применяться в видеосвязи. 

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»