Hi-Tech

Президент Samsung Ко Дон Чжин опроверг слухи о скором появлении гибких смартфонов

Президент Samsung Ко Дон Чжин опроверг слухи о скором появлении гибких смартфонов

 

Топ-менеджер корпорации Samsung из Южной Кори официально опроверг слухи о том, что компания собирается в скором времени представить общественности фирменный телефон с гибким экраном. По его словам, данной технологии на рынке гаджетов еще не будет на протяжении нескольких лет.

 

Корпорация еще в 2011 году презентовала свой первый смартфон, у которого имелся гибкий дисплей, но это был только прототип, до серийного производства компания не дошла из-за того, что имеется огромное количество недочётов, а также сложности при производстве гаджета.

 

Несмотря на эти факторы, на просторах сети Интернет в последнее время стало появляться все больше слухов о том, что гигант из Южной Кореи уже в следующем году может презентовать первый смартфон с такой технологией, который сможет приобрести любой желающий по всему миру.

 

Топ-менеджер компании быстро развеял данные слухи, заявив, что подобными технологиями они не будут обладать, как минимум ближайшие пять лет. Однако он заверил, что на сегодняшний момент в подразделении специалисты вплотную подходят к вопросу разработки гибкого дисплея. Это может говорить о том, что компания может представить несколько прототипов и новую технологию.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»