Hi-Tech

Microsoft представит новые функции в приложениях Office 365

Microsoft представит новые функции в приложениях Office 365

 

Американская корпорация Microsoft выпустит обновление комплекта приложений Office 365, где есть несколько новых функций, которые сильно упростят и ускорят работу с документами. Изменения касаются текстового редактора Word, Excel для работы с электронными таблицами и PowerPoint для создания презентаций.

 

В новой версии возможности будут затрагивать технологии машинного обучения и сетевые сервисы компании. К примеру, новый инструмент в Word, получивший название Researcher for Word, дает возможность быстро находить данные по необходимой теме, при этом переходить в другие приложения вам не понадобится, к примеру, в браузер, и импортировать ссылки прямо в редактор.

 

Источником информации станут справочники, научно-исследовательские центра, энциклопедии, базы данных и другие. Как рассказывают разработчики Microsoft, в основе этого инструмента находится семантическая база Knowledge Graph (“Сеть знаний”) поисковой системы Bing.

 

Еще одним новым инструментом стал Editor for Word, он проверит орфографию и грамматику, используя технологию машинного обучения Microsoft. Система подсвечивает ошибки, дает рекомендации по стилю текста, предложит изменить слова и так далее.

 

PowerPoint наградили функцией Zoom, что сделает переключение между слайдами плавными. Спокойными, а также даст возможность насладиться новыми стильными эффектами.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»