Hi-Tech

Учёные научились видеть людей через стены с помощью Wi-Fi

Учёные научились видеть людей через стены с помощью Wi-Fi

 

Научные сотрудники из Массачусетского Института разработали метод, который помогает с помощью обычного Wi-Fi видеть сквозь стены. При этом, не просто видеть, но и с точностью определять вес и рост человека. Специалисты уверены, что новая технология понадобится спецслужбам и правоохранительным органам.

 

Технология очень проста: маршрутизатор передает Wi-Fi сигналы через стену, они в свою очередь отражаются от предметов, и идут назад, показывая картинку на экране компьютера. После этого разработчики сделали так, что модифицированные передатчики могут распознавать человеческие силуэты. После чего технология была модернизирована так, что компьютер может определить точный рост и вес человека.

 

Авторы работы также говорят о том, что эта уникальная новинка может быть интересна специальным службам, к примеру, для того, чтобы с точностью определять преступников в спецоперациях.

 

Кроме этого технологию можно использовать в компьютерных играх как манипулятор, который позволит управлять движениями персонажа с помощью движения тела человека-игрока. Разработка и модернизация технологии продолжается.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»