Hi-Tech

Через полгода будет запущено кабельное телевидение от YouTube

Через полгода будет запущено кабельное телевидение от YouTube

 

Принадлежащий корпорации Google крупнейший в мире видеохостинг YouTube готовится к началу трансляции кабельного телевидения на своей платформе. По данных западных средств массовой информации, в распоряжении у которых оказались соответствующие сведения, зрителям, желающим смотреть кабельное ТВ на YouTube, придется платить что-то около 35 американских долларов в месяц.

 

Для начала, как отмечают СМИ, YouTube запустит пробную трансляцию популярных кабельных каналов, в течение которой будет оптимизировать процесс и устранять возможные недочеты. Вслед за тестовым трехмесячным периодом, начнется полномасштабная работа нового сервиса. Говоря о предполагаемой дате этого события, источники называют начало 2017 года.

 

В данный момент руководство YouTube достигло договоренностей с каналами ABC, CBS и ESPN. Ведутся переговоры с представителями каналов Viacom, NBC и Fox, так что последние, в итоге, наверняка тоже будут представлены в каталоге.

 

Аналитики, впрочем, подвергают сомнениям данную инициативу видеохостинга, вспоминая про платный YouTube Red, который не пользуется особой популярностью у интернет-пользователей даже несмотря на регулярные скидки.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»