Hi-Tech

Microsoft планирует создать искусственный интеллект при помощи Minecraft

Microsoft планирует создать искусственный интеллект при помощи Minecraft

 

С помощью платформы, которая получила название Project Malmo, любой желающий получит возможность попробовать свои силы в создании искусственного интеллекта, рассказывают средства массовой информации, со ссылкой на представителей компании-разработчика.

 

Весной текущего года компания Microsoft показала особую и уникальную версию Minecraft, которая предназначена для помощи в обучении программированию. К примеру, создатели предложили применять собственную платформу для того, чтобы осуществить испытания персонажей с искусственным интеллектом.

 

Интересно, что до этого проект был доступен только узкому кругу экспертов и аналитиков, однако в настоящее время любой желающий может скачать и установить программу с ресурса GitHub, где она была размещена официально разработчиками.

 

Специалисты корпорации Microsoft в своем официальном блоге выражают надежду на то, что их платформа будет помогать создавать еще более сложный и совершенный искусственный интеллект, у которого появится возможность принимать неожиданные решения и принимать сложные задачи.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»