Hi-Tech

Google выпустит собственный смартфон к концу года

Google выпустит собственный смартфон к концу года

 

Корпорация Google планирует выпустить флагманский Android-смартфон до конца 2016 года. Устройство, основной целью которого станет прямая конкуренция с Apple iPhone, будет итогом новой стратегии технологического гиганта, не предполагающей сотрудничества со сторонними производителями, как это было, например, при выпуске гаджетов под брендом Nexus.

 

Соответствующая информация была опубликована изданием The Telegraph, в распоряжении у которого оказались инсайдерские данные, полученные от крупных мобильных операторов. Google планирует заручиться поддержкой последних для более успешного маркетингового продвижения.

 

Google, как отмечают журналисты, стремится как-то централизовать платформу Android, которая в данный момент является слишком разрозненной. Несмотря на тот факт, что под управлением операционной системы Android работает 4/5 смартфонов в мире, пользовательский опыт слишком разный — многие производители кардинально модифицируют ОС, из-за чего платформа, в отличие от конкурирующей iOS от Apple, лишена собственного “лица”.

 

Исправить это должен более строгий контроль Android, а также выпуск флагманских смартфонов от самого разработчика мобильной ОС, корпорации Google.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»