Hi-Tech

Nintendo пока не собирается погружаться в виртуальную реальность

Nintendo пока не собирается погружаться в виртуальную реальность

 

Японский видеоигровой гигант Nintendo, еще весной этого года признавшийся в разработке новой игровой консоли, сообщил некоторые подробности касательно даты ее появления на рынке, а также озвучил мнение относительно виртуальной реальности, устройства для взаимодействия с которой готовится представить целый ряд технологических корпораций.

 

Консоль NX, которая традиционно для Nintendo не будет сколько-нибудь прорывной в плане производительности, будет анонсирована в марте 2017-го, сообщил руководитель американского подразделения японской корпорации в дни проведения ежегодной игровой экспозиции E3.

 

Представитель Nintendo не сообщил никаких дополнительных подробностей о новой консоли, ограничившись лишь намеком на то, что назначением приставки будет не участие в “гонке за терафлопсами”, а предоставление новых возможностей для цифровых развлечений.

 

“Что касается виртуальной реальности, о которой все только и говорят в последнее время, то мы считаем, что за раздутым мыльным пузырем, скрывающимся за этим термином, пока что, фактически, ничего нет. Когда виртуальная реальность действительно укрепится на рынке и в сознании людей — вот тогда и будем разговаривать”, — сказал глава североамериканского офиса Nintendo, напомнив, что совсем скоро в продажу поступит мобильная игра Pokemon GO, использующая технологии дополненной реальности.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»