Финансы

Итальянский финтех-стартап MoneyFarm выходит на рынок Великобритании

 

Итальянский финансовый стартап MoneyFarm, который занимается предоставлением цифровых услуг в рамках управления капиталом (wealth management), готовится к выходу на рынок Великобритании после того, как компании удалось привлечь инвестиций на 16 млн евро через соответствующие площадки Cabot Square Capital и United Ventures.

 

Запущенная в 2012 году в Италии, компания MoneyFarm уже имеет 50 тыс. зарегистрированных пользователей и успела открыть офис в Лондоне в рамках подготовки к полноценному запуску своих услуг в следующем году, передает портал Finextra.

 

Зарегистрироваться в качестве клиента можно на сайте или через мобильное приложение, затем необходимо заполнить анкету, указав в числе прочего цели своих вложений, после чего система автоматически выберет для инвестора подходящие проекты, предоставив инвестиционное портфолио.

 

«Управление капиталом и консультационные услуги в Великобритании и в целом в Европе традиционно являются одними из самых дорогих при невысокой рентабельности и низком качестве обслуживания клиентов. Мы уверены, что технологии могут сделать их дешевле и эффективнее. Наша цель – помочь людям контролировать состояние своих сбережений максимально простым и действенным способом», — отметил глава MoneyFarm Паоло Гальвани (Paolo Galvani).

 

Помимо Италии и Великобритании компания имеет офис в Хорватии.

 

По оценкам экспертов консалтинговой компании Oliver Wyman, объем британского рынка цифровых услуг по управлению капиталом к 2019 году достигнет 30 млрд фунтов стерлингов.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»