Hi-Tech

Инженеры создали летающие горшки для комнатных растений (видео)

Инженеры создали летающие горшки для комнатных растений (видео)

 

Компания из Швеции разработала горшок, предназначенный для растений. Однако это не простой горшок, он может парить и вращаться в воздухе. Сейчас организация занимается краудфандингом с целью отыскать около 80 000 долларов США для того, чтобы запустить в серию цветочные горшки LYFE (видео смотрите ниже). 

 

С помощью магнитной установки это уникальное устройство способно по-настоящему парить в воздухе. Сами шведские разработчики говорят о том, что актуальность новинки заключается в том, что, так как настоящий ховерборд для многих желающих является недоступным, они могут купить только домашние, для цветов.

 

Дизайн горшка был полностью продуман, он включил в себя всю шведскую элегантность и настоящий минимализм. Создатели новинки рассказывают, что с этой уникальной функцией замысловатый декор будет лишним.

 

Многие могут подумать о том, как с таким сложным механизмом можно ухаживать за растениями, так как вода, которая случайно попадет на горшок, может стать причиной его поломки. Ответ достаточно прост – дизайнеры разработали очень хитрую дренажную систему: вода стекает в закрытый внутренний резервуар, с механизмом контакта не происходит.

 

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»