Hi-Tech

Японский режиссер показал, на что будет похоже ближайшее будущее (видео)

Японский режиссер показал, на что будет похоже ближайшее будущее (видео)

 

Японский дизайнер и режиссер Кейичи Мацуда создал короткометражный фильм, в котором показал взгляд на мир человека ближайшего будущего, оснащенного технологией «дополненной реальности» (смотрите видео ниже). 

 

«Дополненная реальность» – термин, который раньше существовал лишь в научной фантастике, теперь прочно занимает место в мире людей. Сегодняшние технологии предоставляют человеку возможность пользоваться слоем цифрового изображения с беспрерывно обрабатываемой информацией,  всплывающей перед его глазами. И если виртуальная реальность полностью отключает человека от реального мира, то новый вид реальности, дополненной, полностью меняет взгляд человека на окружающий его мир. 

 

Компании, такие как Microsoft и Google, вкладывают миллионы долларов в эту новую технологию, которая представляет собой гарнитуру для смартфонов на базе Android. Устройство будет поставляться в виде прозрачного дисплея, закрепленного на голове пользователя, и находиться выше правого глаза, плюс камера, записывающая видео высокого качества. К нему разрабатывается ряд самых разных фильтров, которые могут даже искажать лица и делать их смешными.

 

Что же произойдет, когда дополненная реальность перестанет быть  новинкой и прочно приживется в реальности? Представьте себе беспрерывно всплывающие перед глазами окна и спам, которым переполнен Интернет. Бесконечные сообщения, новости и реклама… Результаты довольно безумные и впечатляющие. Неужели это то будущее, которое уже начинает сбываться?

 

 

Автор: Воронина Светлана

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»