Hi-Tech

Google выпустит первый модульный смартфон Project Ara уже в этом году

Google выпустит первый модульный смартфон Project Ara уже в этом году

 

Инженеры корпорации Google уверены, что мобильные устройства будущего должны быть модульными. И не просто уверены, а уже сейчас демонстрируют концепцию подобного смартфона в эффектном видеоролике (смотрите ниже на странице), обещая представить первую версию своего революционного устройства Project Ara уже к концу 2016 года.

 

Ранее планировалось, что пилотная партия смартфонов Project Ara будет выпущена в 2015 году. Однако из-за некоторых технических проблем, с которыми столкнулась Google при создании модульных смартфонов, дату их появления пришлось несколько перенести.

 

Теперь Project Ara в версии для разработчиков должен увидеть свет в конце 2016-го. А в 2017 появится и потребительская версия устройства, ознаменовав собой новый, кардинальный виток эволюции портативной электроники.

 

Модульность открывает поистине грандиозные возможности для персонализации смартфона, который может быть, как следует из опубликованного Google видеоролика, кастомизирован в широчайших пределах. Модули для продвинутой фотосъемки, звукозаписи, модули-фитнесс-трекеры, продвинутые навигационные, медицинские, игровые и бог весть еще какие дополнительные блоки — их разнообразие будет зависеть лишь от фантазии производителей.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»