Hi-Tech

MacBook 12 презентуют в новом цвете

MacBook 12 презентуют в новом цвете

 

Корпорация Apple обновила свою линейку 12″ ноутбуков, представив новый MacBook в цвете “розовое золото” — подобное цветовое решение появилось у портативных компьютеров компании впервые. Кроме цвета, новый макбук, как утверждает Apple, получил более высокую производительность и автономность.

 

Но не получил ни одного нового порта — отказ от лишних проводных коммуникаций, как видно, является принципиальной позицией производителя, предоставившего пользователю, как и в первой генерации MacBook 12, всего два порта: выход для наушников и универсальный USB-C, который используется и для зарядки, и для подключения внешних устройств, будь то переносные накопители или ТВ/проекторы.

 

И в этом кроется некоторое очевидное неудобство — к примеру, если ноутбук подключен к внешнему экрану, и, внезапно, разрядился — то чтобы его подзарядить, придется отключаться от экрана.

 

Apple, к своей чести, постаралась сделать все возможное, чтобы и без того высокоавтономное устройство стало работать от аккумулятора еще дольше, оптимизировав потребление электроэнергии ноутбука, так что полный рабочий день без подзарядки — больше не мечты, а обыкновенная действительность.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»