Hi-Tech

Apple создала секретное подразделение по развитию виртуальной реальности – СМИ

 

Корпорация Apple собрала большую команду специалистов в сфере виртуальной и дополненной реальности и создала прототипы гарнитур, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники, сообщает ПРАЙМ.

 

По данным издания, секретное исследовательское подразделение VR/AR включает в себя сотни сотрудников, среди которых уже работавшие над развитием технологий виртуальной реальности сотрудники Microsoft и стартапа Lytro, сообщили источники.

 

Apple создает прототипы возможных конфигураций гарнитур в течение нескольких месяцев, отметили источники. Пока неясно, когда Apple планирует выпустить свои устройства и будут ли они конкурировать с Cardboard корпорации Google и Gear VR компании Samsung, Oculus Rift компании Facebook или Hololens от Microsoft в области мобильной виртуальной реальности.

 

Недавно компания приобрела стартап Flyby Media, работающий над технологиями дополненной реальности, добавили источники. Команда Flyby работала с Google в развитии программного обеспечения для его 3D-технологии Project Tango. Apple подтвердила изданию приобретение Flyby.

 

“Apple покупает небольшие технологические компании время от времени, и мы, как правило, не обсуждаем нашу цель или планы”, – сообщил представитель компании газете. Комментировать любые инициативы в сфере виртуальной реальности компания отказалась.

 

Навыки сотрудников и технологии, которые создает подразделение, могут также быть использованы для развития беспилотных автомобилей, отметили источники.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»