Финансы

Владельцы iPhone тратят больше, чем пользователи Android

Пользователи смартфонов Apple гораздо чаще расплачивают за товары с помощью своего телефона, чем владельцы Android. Платежная компания Adyen составила индекс мобильных платежей, согласно которому, на долю iPhone приходится 35,6% всех мобильных покупок в мире.

 

Исследование Adyen подтвердило, что Apple является фаворитом на рынке платежей: каждая третья мобильная транзакция проходит через смартфон американского производителя. Кроме того, через устройства на iOS совершается 10,2% всех онлайн-покупок в мире. Apple уверенно занимает нишу платежей: еще в начале года компании принадлежало всего 8,6% рынка онлайн-транзакций.

 

Эта тенденция связана с ростом популярности оплаты через iPhone.  Ipad больше не рассматривается как основной платежный инструмент, несмотря на то, что еще в марте 2013г. мог похвастаться 50% всех платежей с техники Apple. С тех пор объем транзакций через планшет упал на 28,5%.

 

Android пока не сравнился с Apple, несмотря на то, что тоже активно развивает платежные функции.

 

Тем не менее, вместе Android и iPhone демонстрируют, то смартфон становится доминирующей силой на рынке мобильных платежей. Во втором квартале 2015г. объем платежей со смартфонов составил 64,1% от общего количества мобильных платежей.

 

Сколько тратят пользователи устройств на Android и iOS

 

Пользователи iOS трратят больше, чем владельцы Android. Так, средняя покупка с iPad равна $115, а с iPhone – $82. Пользователи планшетов на Android за раз тратят $93, а смартфонов – $75.

 

Источник: payspacemagazine.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»