Hi-Tech

Компания из Индии продавала бесплатное обновление Windows 10 за $80

Компания из Индии продавала бесплатное обновление Windows 10 за $80

 

Телекоммуникационная корпорация iYogi из Индии, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке, реализовывала операционную систему от Windows десятого поколения за восемьдесят долларов США. Напомним, что американская компания Microsoft предлагает совершенно бесплатно провести обновление до Windows 10.

 

Официальные представители индийской корпорации воспользовались той ситуацией, что некоторые пользователи просто не владели информацией о бесплатной версии ОС, поэтому они предлагали платную версию и помощь в техническом обслуживание. Работники компании подключались к ПК пользователя, сообщая его о разнообразных вирусах.

 

Для того, чтобы устранить все нарушения, компания предлагала заплатить восемьдесят долларов, если клиент соглашался, ему устанавливали десятую версию Windows, которую американская корпорация предлагает абсолютно бесплатно. Кроме этого эксперты iYogi советовали своим клиентам обновить антивирусник, даже если он уже был установлен.

 

Прокурор штата Вашингтон принял решение подать на нарушителей в суд, настроен он решительно и планирует привлечь компанию к ответственности. Кроме этого специалисты настоятельно рекомендуют людям не доверять похожим предложениям и скачивать все обновления исключительно с официальных порталов после уведомления от разработчика оперативной системы Microsoft.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»