Авто

Следующее поколение Lotus Elise появится в 2020 году

Следующее поколение Lotus Elise появится в 2020 году

 

Британский автомобильный концерн Lotus подтвердил намерение выпустить новое поколение Elise. Глава компании Жан-Пьер Галес заявил, что модель должна появиться в 2020 году. В компании уверяют при выпуске автомобиля придерживаться наследию модели. Предположительно модель будет весить 900 килограмм. Тем самым новинка может стать легче недавно представленной Elise Cup 250. 

 

Как отмечают в компании, Elise претерпит ряд технических изменений, чтобы соответствовать всем требованиям  нормативных документов США . В том числе планируется увеличить автомобиль в ширине, чтобы можно было разместить боковые подушки безопасности. 

 

На данный момент отсутствует информация о стоимости будущего спорткара и точных объемах производства. Напомним, почти шесть лет назад Lotus представил концепцию Elise как автомобиль с высокой ценой.

 

В то время как компания работает над новым Elise, бренд рассчитывает выйти по финансовым показателям в прибыльность через год, что с ними произойдет в этом случае впервые за последние 20 лет.  Компания рассчитывает выйти на показатель в 2000 единиц проданных автомобилей в год, а к концу десятилетия данный показатель должен дорасти 3000 единиц.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»