Hi-Tech

На получении электричества из энергии волн Apple затратит $1 млн

На получении электричества из энергии волн Apple затратит $1 млн

 

Американская корпорация Apple планирует вложить один миллион долларов в проект, который нацелен на производство электричества из морских волн. По некоторым данным, в данном проекте будет участвовать также Агентство по возобновляемой энергетике Ирландии.

 

Денежные средства пойдут на исследования и эксперименты со специальными спроектированными установками, способные использовать энергию воды в морях и преобразовывать ее в электричество.

 

Руководители корпорации Apple планируют  спроектировать почти за два миллиарда долларов США два новых дата-центра, при этом один из них будет находиться на территории Ирландии. Объект начнёт функционировать в 2017 году по планам. Также стало известно, что частично он будет применять энергию волн от установок, которые установлены в заливе Голуэй.

 

До этого Пронедра передавало, в ноябре прошлого года в Приморском крае РФ начала работу первая в России волновая электростанция. Она работает на энергии морских приливов, а также течений и волн. Станция расположена на полуострове Гамова.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»