Бизнес и экономика

Столичным предпринимателям даны дельные рекомендации по ведению бизнеса

 

В рамках диалоговой площадки «Кәсіпкерлік сағат» владельцам субъектов общественного питания даны разъяснения о новых правилах и требованиях санитарно-гигиенического надзора, рассказали в Палате предпринимателей г. Астаны.

 

Какие правила санитарных норм нужно соблюдать субъектам предпринимательства? Что необходимо знать предпринимателю, если его врасплох застанет внеплановая проверка? Какие новшества и критерии введены в компетенции сотрудников СЭС? На эти и многие другие вопросы столичным предпринимателям дал разъяснение руководитель отдела санитарно-гигиенического надзора Департамента по защите прав предпринимателей Александр Ким.

 

Отмечается, что эксперты палаты рассказали также о старте нового проекта «Мобильный эксперт», инициативой которого выступила НПП РК «Атамекен». Главной особенностью проекта является предоставление рекомендаций для улучшения деятельности объектов общественного питания. При успешной его реализации организаторы пилотного проекта намерены найти новый рациональный подход по оптимизации деятельности всей системы общепита.

 

По итогам встречи предпринимателям удалось получить не только ответы на интересующие их вопросы, но и дельные советы от компетентных лиц.

 

Источник: strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»