Hi-Tech

Оплата товаров с помощью отпечатка пальца: в США внедряют биометрические платежи

Торговые предприятия по всей территории Соединенных Штатов вскоре смогут принимать биометрические платежи — посредством считывания отпечатка пальца клиента. Это решение для точек продаж (POS) запускается компанией Green Payments.

Решение позволит пользователям привязывать различные варианты оплаты, хранящиеся в цифровом кошельке (включая кредитные карты, банковские счета и криптовалюты) к отдельным пальцам, а затем оплачивать товары на кассе, касаясь соответствующим пальцем биометрического датчика.

Green Payments внедряет эту услугу для торговых предприятий в рамках своей системы приема POS-платежей с использованием датчиков, разработанных поставщиком технологии оплаты по отпечаткам пальцев Ove Touch & Go из Сан-Франциско.

«Ove использует запатентованные датчики для взимания платы с клиентов. Эти сенсоры связаны с безопасным цифровым кошельком через мобильное приложение Ove, — объяснили в Green Payments. — В приложении клиенты привязывают свои счета к разным пальцам».

Также в компании подчеркнули, что новый механизм позволит избавиться от проблем, связанных с другими способами оплаты (в частности, с помощью смарт-часов или технологии сканирования лица). Более того, биометрическая модель поможет существенно снизить мошенничество при оплате и упростить всю концепцию осуществления платежей (можно даже избавиться от кошелька).

Источник
psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»