Бизнес и экономика

Подготовка к отопительному сезону идет по графику – Минэнерго

 

К началу отопительного сезона все будет готово. Запланированные на текущий год работы по ремонту и модернизации отопительных систем выполняются по плану. Такое заявление в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сделал Председатель Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Сунгат Есимханов.

 

Как сообщают в Минэнерго, на текущий момент выполнен ремонт пяти энергоблоков, 38 котлов и 26 турбин. На разных стадиях находится модернизация трех энергоблоков, 18 котлов и 16 турбин. Таким образом, выполнение ремонтных работ ведется по графику, подчеркнул спикер.

 

“Вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду рассматриваются на проводимых в Правительстве и Министерстве энергетики селекторных совещаниях. На места выезжают рабочие группы, созданные Администрацией Президента РК. В энергопроизводящих и энергопередающих компаниях созданы комиссии по рассмотрению готовности этих предприятий к работе в зимних условиях”, – сообщил Сунгат Есимханов.

 

Как стало известно, до 1 октября материалы этих комиссий будут направлены в Министерство энергетики для рассмотрения выдачи соответствующих паспортов готовности.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»