Hi-Tech

Nintendo анонсировала первое мобильное приложение

Nintendo анонсировала первое мобильное приложение

 

Nintendo сделала анонс мобильного приложения Miitomo. Оно станет дебютным продуктом от компании, которое будет предназначено для планшетов и смартфонов. Об этом информирует портал VG247.

 

Miitomo не является игрой. По словам, пиар-менеджера российского представительства Nintendo К. Говорунова, приложение будет предназначаться для общения. В нём пользователи будут иметь возможность делать свой контент. Аватары Mii, представляющие из себя стилизованных человечков будут помощниками юзеров в сервисе. 

 

Появление Miitomo ожидается в начале весны 2016 г., а не в декабре этого, как было анонсировано до этого. Приложение относится к пятёрке тех продуктов, которые Nintendo запланировало выпустить совместно с DeNA до весны 2017 г. 

 

Miitomo распространят по free to play. Другие четыре продукта будут распространены по традиционной схеме – один раз заплатив, юзер получит бессрочный доступ, дающий право пользоваться всеми возможностями продукта.  

 

О желании работать с приложениями для мобильных платформ в Nintendo огласили в марте 2015 г. Ранее в компании не раз отказывались от переселения своих героев в экраны планшетов и смартфонов. 

 

Автор: Соколов Юрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»