Hi-Tech

Apple тестирует версии iPhone с USB-C вместо Lightning

Apple Inc. тестирует будущие модели iPhone, в которых заменят текущий порт зарядки Lightning на более распространенный разъем USB-C.

Зарядные устройства USB-C немного больше, чем разъем Lightning, но могут обеспечить более высокую скорость зарядки и передачи данных. Новые разъемы также будут совместимы со многими существующими зарядными для устройств сторонних производителей, таких как телефоны и планшеты Android.

Но большинство аксессуаров Apple, включая AirPods, пульт Apple TV, аккумулятор MagSafe и зарядное устройство MagSafe Duo, по-прежнему используют Lightning. Адаптер USB-C, находящийся в разработке, мог бы смягчить эту проблему, но неясно, будет ли Apple включать его в комплект или заставит клиентов платить за него дополнительно. 

В Bloomberg подметили, что ключевой причиной столь непростых для Apple перемен стало давление властей Европы на компанию. Ранее Евросоюз разработал законопроект, который принудит всех продающих на территории региона поставщиков электронных устройств использовать разъем USB-C для зарядки аккумуляторов. Это позволит сохранять одно зарядное устройство на протяжении жизненного цикла нескольких смартфонов, меньше загрязняя окружающую среду отходами электронной промышленности.

Если компания решится на такой шаг, это произойдет не раньше 2023 года. Apple планирует сохранить разъем Lightning для новых моделей этого года. 

Раннее мы писали, что суммарная капитализация техногигантов уменьшилась более чем на $1 трлн всего за три торговые сессии. Большое количество их ценных бумаг было внезапно распродано после того, как в прошлую среду Федеральная резервная система повысила базовую процентную ставку, при этом технологический сектор США, как оказалось, пострадал в результате этого шага значительно больше, чем другие сектора американской экономики.

Источник
psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»