Hi-Tech

Среди самых мощных смартфонов появился новый лидер

 

В рейтинге самых мощных смартфонов, работающих на базе операционной системы Android, появился новый лидер, сообщает AnTuTu.

Во главе списка стал китайский смартфон Meizu Pro 5, официальный анонс которого был лишь в сентябре текущего года.

Во время тестирования ему удалось набрать 76852 балла, тогда как предыдущий лидер Samsung Galaxy Note 5 по производительности был оценен в 72156 баллов. Помимо этих устройств вошли в пятерку лидеров еще несколько моделей от Samsung: Galaxy S6 edge+, Galaxy S6 и Galaxy S6 edge.

Следует отметить, что и Meizu PRO 5 и Samsung Galaxy Note 5 работают на базе процессора Exynos 7420, а также имеют оба по 4 гигабайта памяти. По мнению экспертов, более высокая производительность Meizu PRO 5 была показана благодаря меньшему экрану этого устройства, а также из-за оболочки Flyme, которая чуть проще, чем используемая Samsung.

Как отмечают эксперты, проводившие исследование производительности смартфонов, в целом можно отметить общий рост этого показателя мобильных устройств. Ведь еще при анализе топовых моделей первого полугодия текущего года их производительность только приближалась к отметке в 70 тыс баллов.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»