Hi-Tech

Новые функции Windows 11 для новой эры ПК

В феврале Microsoft представит новые возможности для Windows, включая общедоступную демонстрационную версию приложений Android™¹ в Windows 11 в Microsoft Store, обновления панели задач операционной системы, в том числе включение и отключение звука вызовов, упрощенное совместное использование окон, а также запуск двух новых переработанных приложений Notepad и Media Player. Об этом пресс-служба компании Microsoft сообщила порталу Etoday.kz.

За последние два года произошли значительные перемены в привычном укладе жизни и рабочих процессах, и сегодня персональные компьютеры играют наиболее значимую роль, чем когда-либо. Новые модели поведения, возникшие по необходимости, трансформировались в привычки в процессе пересмотра людьми и организациями по всему миру своих приоритетов. Все эти изменения ведут к новой эре использования ПК.

На рынке ПК наблюдаются три устойчивые тенденции: рост гибридной работы и обучения, изменения в отношении к развлечениям и моделям получения информации, а также пересмотр потребительских привычек в повседневных задачах. Многие люди, у которых была возможность работать удаленно, хотят продолжать это делать, и этот тренд отражается на том, как люди используют Windows. За последние два года число людей, использующих приложения Windows для общения и совместной работы, такие как Microsoft Teams, увеличилось в 6 раз. Значительно изменилось и то, как люди развлекаются и получают информацию. С начала пандемии на 70% выросло количество пользователей Windows, получающих контент через Hulu, Netflix и YouTube, а рост числа игровых минут в месяц составил более 35%. Количество геймеров сегодня такое же, как и людей, которые смотрят телевизор. Потребители меняют свои привычки и в отношении повседневных задач: с покупками продуктов или визитами к врачу растет количество онлайн-заказов и виртуальных встреч. Число пользователей Windows, использующих компьютеры для покупок, выросло в 2 раза, а время онлайн-шопинга увеличилось на 40%.

Microsoft отмечает высокий спрос на Windows 11 с момента ее запуска в октябре. Эта операционная система отличается самыми высокими показателями качества и удовлетворенности продуктом среди всех когда-либо выпущенных версий Windows. Благодаря Windows 365 ОС перемещается в облако, где сотрудники могут безопасно работать с любого устройства. Одно из направлений ОС, Windows 11 SE, предоставляет школам простую среду, отвечающую потребностям учеников.

Windows продолжит развиваться и совершенствоваться с учетом актуальных на сегодняшний день трендов, оставаясь местом для инноваций, игр, творчества и исследований.

¹Android является товарным знаком Google LLC.

Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»