Hi-Tech

Описание ноутбука HUAWEI MateBook D 16 R5 4600H 16ГБ + 512 ГБ

В текущем году компания Huawei продолжает радовать новинками. Линейку ноутбуков пополнила новая модель MateBook D 16. В сравнение с предыдущими моделями MateBook D 16 имеет несколько существенных преимуществ, главным из которых, пожалуй, является новый энергоэффективный процессор AMD Ryzen 5 4600H.

Высокая производительность ноутбука, а также приятное соотношение цена/качества привлекает к себе внимание потенциальных покупателей.

Дизайн

MateBook D 16 имеет приятный и стильный дизайн, выглядит достаточно компактно и это несмотря на то, что одной из важных особенностей данной модели заявлен его увеличенный дисплей (диагональ 16, 1 дюйм). Благодаря ультраузким рамкам дисплея полезная площадь составляет 90%. Дисплей имеет Full HD, стандартный цветовой охват 100% sRGB, и яркость 300 нит.

Корпус выполнен из матового металла темно-серого цвета. Huawei назвали его “космическим серым” – выглядит и звучит довольно солидно. Качество сборки тоже на высоте.

Ультрабук весит всего 1,74 кг, а его толщина составляет лишь 18,4 мм.

Габаритные размеры (Д × В ): 369 × 234

Порты

MateBook D 16 оснащен следующими портами:

  • USB-C  – 2 шт. (поддержка быстрой зарядки и DisplayPort)
  • USB-A – 2 шт.
  • HDMI 2.0
  • 3.5 мм разъём под наушники или микрофон.

Кроме того есть поддержка Bluetooth 5.1 и Wi-Fi 6.

Мощность

Главное на что стоит обратить внимание при выборе ноутбука в данной ценовой категории – это его мощность. И здесь MateBook D 16 выгодно отличается от других. По настоящему мощный шестиядерный процессор Ryzen 5 4600Р от AMD, рассчитанный на энергопотребление вплоть до 54 Вт, позволит справляться с повседневными задачами гораздо быстрее без зависаний и заминок.

Ноутбук очень отзывчивый, быстро загружается и способен радовать пользователей даже при максимальной нагрузке.

Стоить отметить, что даже при долгой работе, корпус ноутбука не нагревается, а уровень шума не поднимается выше приемлемого.

Объем оперативной памяти

MateBook D 16 доступен в двух вариантах с объемом оперативной памяти 8 или 16  Гбайт. Пользователи должны иметь в виду, что увеличить её после покупки не представляется возможным. Объем ПЗУ будет одинаковый в обоих исполнениях и составляет 512 Гбайт.

Клавиатура

MateBook D 16 имеет достаточно места для того, чтобы расположить удобную клавиатуру с широкими клавишами, что Huawei и сделали. Клавиатура имеет регулируемую подсветку, что является несомненным плюсом

По бокам от клавиатуры расположены два динамика в одном из которых располагается кнопка включения со сканером отпечатка пальца.

Тачпад имеет внушительный размер и  покрыт стеклом. Срабатывает без малейшего торможения, поддерживает одновременное управление четырьмя пальцами.

Веб-камера

Веб-камера (720p@30 FPS) встроена по центру в ряду функциональных клавиш на клавиатуре (между клавишами F6 и F7) и открывается нажатием на ее крышку.

Разрешение составляет 1280х720 пикселей.

Аккумулятор

Аккумулятор в ноутбуке MateBook D 16 установлен емкостью 56 Вт.ч. (3665 мА·ч). При яркости дисплея 35%, а это примерно 100 нит, ноутбука хватит более чем на 10-11 часов работы в режиме офисных приложений, и где-то на 9-10 часов просмотра Full HD видео.

Если не подвергать ноутбук стрессовым нагрузкам во время зарядки, то с уровня 3% до 99% аккумулятор заряжается всего за 1 час и 35 минут.

Комплектация

Huawei MateBook D 16 укомплектован адаптером питания с маркировкой HW-200325EPO. Его мощность составляет 65 Вт (20,0 В, 3,25 А), масса равна 202 г, а длина кабеля — 1,75 м.

Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»