Финансы

Казком стал эксклюзивным партнёром Booking.com в Казахстане

 

 

 

Казкоммерцбанк стал эксклюзивным казахстанским партнёром компании Booking.com – ведущего мирового сервиса онлайн-бронирования мест проживания. Об этом было объявлено в ходе совместной презентации, посвящённой новым трендам в индустрии туризма. Об этом со ссылкой на пресс – службу Банка сообщает Etoday.kz.

 

В настоящее время Казкоммерцбанк является первым и единственным банком-партнёром сервиса Booking.com в Казахстане. По условиям сотрудничества, при бронировании объекта проживания по всему миру на сайте Booking.com держатели карт Казкоммерцбанка получат возврат 7% от полной суммы бронирования в виде Go!-бонусов. Бонусы на счета держателей карт будут поступать в течение месяца со дня осуществления бронирования на сайте и могут быть использованы в сети партнёров бонусной программы Go! по всему Казахстану, которая насчитывает свыше 6000 предприятий торговли и сервиса.

 

«Ландшафт мировой туристкой индустрии меняется очень быстро – путешественники предпочитают заниматься организацией своего отдыха самостоятельно, используя возможности, которые предоставляют им карточки и интернет. Турфирмы в привычном понимании в ближайшем будущем перестанут существовать, – заявил во время своего выступления Нурлан Жагипаров, управляющий директор Казкоммерцбанка. – Казахстан не остался в стороне от мировых трендов, об этом свидетельствует приход на наш рынок сервиса Booking.com, пользование которым станет более выгодным для держателей карт Казкома».

 

По данным Казкоммерцбанка, учитывая объемы карточных транзакций, Казахстан занимает 4-е место по популярности для путешествий среди стран СНГ после России, Украины и Грузии. Основная цель визитов иностранцев в Казахстан – бизнес (деловые поездки). В свою очередь казахстанцы чаще всего выбирают для путешествий такие направления, как: Россия, Казахстан, Италия, Турция, Франция, Таиланд, Испания, Германия, США и ОАЭ. Наиболее популярными городами среди казахстанцев являются Москва, Алматы, Астана, Стамбул, Париж, Санкт-Петербург, Дубай, Лондон, Барселона и Милан. В настоящее время на сайте Booking.com доступно для бронирования 1016 отелей, находящихся в Казахстане.

 

На презентации также выступили представители партнеров Казкоммерцбанка: Алексей Ли – сооснователь и директор по развитию сервиса по продаже авиабилетов Aviata.kz и Ченгдонг Жанг (Chengdong Zhang) – генеральный директор UnionPay Internatinal в Центральной Азии. Г-н Ли рассказал о том, как развивается сервис по онлайн-продаже билетов в Казахстане, и о самых популярных направлениях путешествий среди казахстанцев. Г-н Жанг представил информацию о держателях карт платёжной системы UnionPay, потребительское поведение которых свидетельствует о возрастающей роли электронной коммерции, особенно в сфере туризма и путешествий во всём мире.

 

Также во время выступления г-н Жагипаров представил новую версию системы интернет-банкинга Homebank.kz, которая стала проще и удобнее в использовании. Кроме того в новой версии пользователи интернет-банкинга Homebank.kz получили возможность открыть виртуальную карту в режиме онлайн всего за одну секунду. Карта может быть выпущена в тенге, долларах США, евро или иметь мультивалютный счёт. Стоимость открытия карты со счетом в тенге составляет всего 1 тенге, в остальных валютах – 100 тенге. Срок действия карты составляет 5 лет, в случае неактивности карта автоматически закрывается через месяц. Виртуальные карты, выпущенные в иностранной валюте, помогут их держателям нивелировать валютные риски, связанные с колебанием курса тенге, при оплате товаров и услуг через интернет на зарубежных сайтах.

 

Казкоммерцбанк с 2000 года развивает свой финансовый портал Homebank.kz, предназначенный для физических лиц. Сегодня с его помощью можно осуществить основные банковские операции, а также оплатить более 1000 различных услуг. Количество зарегистрированных пользователей портала Homebank.kz превышает 645 тыс. человек.

 

Ежемесячно в портале регистрируется около 7-8 тыс. новых пользователей, включая держателей платежных карточек АО «Qazaq Banki», АО «Казинвестбанк», АО «Ситибанк Казахстан» и АО «Казпочта».

 

В конце 2011 года Казкоммерцбанк запустил мобильное приложение Homebank.kz для смартфонов на базе операционных систем Android и iOS (iPhone). На сегодняшний день приложения финансового портала на свои мобильные телефоны загрузили свыше 286 тыс. пользователей Homebank.kz, из них более 172 тыс. – обладатели телефонов на базе Android и около 114 тысяч владельцев iPhone.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»