Финансы

Бесконтактные mPOS-терминалы Square поступят в продажу к концу года

 

Помимо слухов о предстоящем выходе Square на фондовый рынок, в сети появилась информация о релизе новых картридеров, сообщает payspacemagazine.com.

 

В декабре 2015 компания представит новые  mPOS-терминалы, которые благодаря NFC-чипу будут обрабатывать платежи по бесконтактным и чипованным картам.

 

В связи с переходом Соединенных Штатов на более безопасные чипованные и бесконтактные карты, распространение таких терминалов поможет торговцам модернизировать систему обработки платежей.

 

Устройство для приема бесконтактных платежей от Square было впервые представлено в июне текущего года во время конференции Apple. Первые 250 тыс. терминалов компания предлагала получить бесплатно, оформив предзаказ.

 

В соответствии с текущими правилами обслуживания, комиссия за прием платежей с помощью картридера составит 2,75% за любой тип передачи платежной информации.

 

К приему платежей будут приниматься карты платежных систем Visa, MasterCard, Discover и American Express, а также NFC-платежи со смартфонов на Android и iOS.

 

Источник: payspacemagazine.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»